xcounter
Calendar Icon

Путин у берегов Украины отрабатывает способ, как избавиться от НАТО и США в Черном море

Россия устраивает блокаду Украине в Азовском море и отрабатывает вариант действий и для Черного моря, чтоб избавиться от флота НАТО и США, взяв под контроль Черноморский регион.

Такое мнение высказал директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский.

По его словам, агрессивные действия российских кораблей в Азове ведет к банкротству украинских портов и предприятий, которые находятся там и работают на экспорт через эти порты.

"Дело в том, что все это потом выльется еще и в Черное море. Здесь, на Азовском, они отработают эту модель, а потом дальше пойдут. Путин же ведет все к тому, чтобы выжить из Европы Соединенные Штаты и ослабить НАТО", – сказал Сунгуровский.

Военный эксперт объяснил, что, если НАТО не будет в состоянии держать какие-то силы в Черном море, то оно будет нейтрализовано, а там из сил, которые могут противостоять России, только Турция.

"У Румынии и Болгарии – ну какие там флоты? Вот поэтому заходят в Черное море корабли Великобритании, Нидерландов и Германии. Они заходят на ротационной основе, потому что международное право предусматривает, что одновременно в Черном море может находиться определенный тоннаж кораблей стран, которые не являются прибрежными странами. И поэтому ограниченный контингент кораблей туда заходит на ротационной основе, и таким образом НАТО присутствует там в виде военно-морской силы. Если этого вообще не будет, то Путин почувствует себя единоправным хозяином Черного моря, оно превратится во внутреннее море России, как Азовское", – подчеркнул он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини