xcounter
Calendar Icon

В ГПУ заявили о завершении расследования расстрелов на Майдане

Следствие по делу расстрелов людей на Майдане в феврале 2014 фактически завершено, хотя еще ожидаются окончательные экспертизы.

Об в четверг, 2 августа, во время встречи с руководителями общественных организаций Евромайдана, заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, сообщила пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган.

"Генпрокурор проинформировал о том, что по делам расстрела на Майдане в феврале 2014 ожидаются окончательные экспертизы, следствие фактически завершено. Кроме того, фактически по всем высокопоставленным чиновникам времен президентства Януковича получено разрешения судов на проведение специального (заочного) расследования", - написла Сарган.

Отмечается, что участники встречи обсудили реорганизации Генпрокуратуры, в частности возглавляемого Сергеем Горбатюком Департамента спецрасследований, который занимается делами Майдана.

Генпрокурор подчеркнул, что ни одна должность следователя или прокурора не была сокращена. А сам Горбатюк продолжит расследование всех дел Майдана теперь уже в должности начальника управления специальных расследований.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини