xcounter
Calendar Icon

Генпрокуратура Украины не считает убийство Шеремета терактом

02.08.2018 20:20

В ответе на запрос "Украинской правды" прокуратура заявила, что не считает убийство Павла Шеремета терактом. Журналист погиб в результате подрыва автомобиля в центре Киеве в 2016 году.Следствие по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета не выявило в преступлении признаков террористического акта. Об этом в четверг, 2 августа, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пояснения, полученные от Генпрокуратуры Украины.

В пояснении ведомства указывается, что "субъективная сторона состава преступления по ст.258 УК (теракт) предусматривает нарушения общественной безопасности, устрашения населения, провокации военного конфликта, международного осложнения, влияние на принятие решений или совершения или несовершения действий органами государственной власти", однако "на время регистрации производства и на сегодняшний день таких признаков не установлено".

Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в центре Киева в результате подрыва автомобиля руководителя интернет-издания "Украинская правда" Алены Притулы, в котором он также находился. Журналист погиб на месте ЧП вскоре после взрыва. Следователи заявили, что считают приоритетной версией убийства Шеремета его журналистскую деятельность в Украине и других странах.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини