xcounter
Calendar Icon

К Земле летит гигантский "невероятный Халк": конспирологи назвали дату конца света

К Земле в ночь на четверг, 16 августа, на минимальное расстояние приблизится околосолнечная комета С/2017 S3 (PanSTARRS), превышающая по размерам Юпитер в два раза.

Ее можно будет увидеть невооруженным глазом уже 7 августа. Ученые впервые зафиксировали комету в сентябре 2017 года. Кроме внушительного размера она имеет специфическое зеленое сияние, за что ее окрестили в честь супергероя Marvel Comics "невероятным Халком".

Отличительной чертой кометы является отсутствие хвоста. Австралийский астроном-любитель Майкл Ягер отметил, что яркость небесного тела с + 12 до + 9 звездной величины резко возросла 2 июля 2018 года.

16 августа она приблизится к Земле. При этом, ученые не имеют данных о том, что с ней может произойти при попадании солнечных лучей.

По мнению конспирологов, появление кометы связано с концом света. К такому выводу они пришли на основании Библейских Откровений Иона Богослова, согласно которым смерть для всего живого на планете придет в виде зеленого всадника на коне.

В свою очередь, ученый Тайлер Глокнер рассказал, что "невероятный Халк" не может быть кометой, ведь у нее нет хвоста. Более того, он также увидел в центре объекта два тела вместо одного. Потому он предположил, что к Земле приближается планета Нибиру из легенд и мифов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини