xcounter
Calendar Icon

Разработан уникальный препарат против рака: как он действует

06.08.2018 09:56

Австралийские ученые из Университета Монаша в Мельбурне разработали уникальный противораковый препарат, который не только останавливает распространение раковых клеток, но и не вредит человеку.

Особенность препарата состоит в том, что он отправляет раковые клетки "в спящий режим" при этом, в отличие от химио- и радиотерапии, не наносит вред ДНК.

Новый препарат действует, подавляя активность белков KAT6A и KAT6B, которые особо активны в опухолевых клетках. При подавлении активности белков у раковых клеток нарушается цикл и останавливается деление. В то же время, препарат никак не влияет на работу здоровых клеток в организме.

Эффективность препарата уже доказана на животных. В частности, ученые наблюдали увеличение продолжительности жизни у мышей, страдающих лимфомой.

Стоит отметить, что по словам ученых, хотя препарат уже сейчас показывает хорошие результаты, он все еще нуждается в доработке. Кроме того, эффективность препарата для борьбы с раковыми опухолями у людей еще предстоит установить во время будущих исследований.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини