xcounter
Calendar Icon

Крымского студента оштрафовали на 300 тысяч за "экстремизм в соцсети"

06.08.2018 11:30

Ялтинский городской суд назначил штраф в размере 300 тыс. рублей 20-летнему студенту крымского колледжа, который почти три года размещал в соцсетях материалы экстремистского характера.

"Ялтинским городским судом он [студент] признан виновным в предъявленном обвинении и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей, - говорится в сообщении.

Из материалов уголовного дела следует, что студент четвертого курса Ялтинского экономико-технологического колледжа "с апреля 2015 года по октябрь 2017 года размещал в социальной сети "ВКонтакте" материалы, содержащие высказывания, направленные на возбуждение национальной, расовой и социальной вражды", говорится в сообщении.

Помимо этого, спецслужбы пресекли деятельность еще трех жителей курорта, которые с апреля по июнь 2018 года "промышляли" размещением в интернете "материалов экстремистского характера, демонстрирующих нацистскую атрибутику и символику организаций, запрещенных в РФ".

Злоумышленники отделались протоколами об административных правонарушениях, отметили в пресс-службе. "Ялтинским городским судом им назначены наказания в виде штрафа в размере от 1000 до 2000 рублей", - уточняется в сообщении.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини