xcounter
Calendar Icon

Украина планирует прекратить железнодорожное сообщение с Россией

06.08.2018 14:20

Министр инфраструктуры Украины заявил, что в правительстве изучают возможность запрета на движение поездов в РФ и обратно. Российское поезда уже ездят в обход Украины.Движение поездов между Украиной и Россией может быть прекращено по инициативе Киева. "Мы рассматриваем сейчас вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой", - заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире телеканала ТСН в понедельник, 6 августа, отвечая на вопрос о возможном увеличении поездов на маршруте Львов - Москва. Подробностей о реализации этого шага министр не назвал.

В мае 2017 года издание "Коммерсант" уже сообщало о таких планах Киева, однако ПАО "Украинская железная дорога" опровергла эту информацию. Позже Омелян заявлял, что вопрос об отказе от железнодорожного сообщения с Россией может быть решен в 2018 году.

В сентябре 2017 года российские грузовые поезда начали ходить в обход Украины на регулярной основе. Через несколько месяцев объезжать украинскую территорию стали также пассажирские поезда южного направления, которые ранее проезжали по Луганской области, дважды пересекая государственную границу.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини