xcounter
Calendar Icon

Американский бизнесмен выкупит у Усманова акции "Арсенала"

07.08.2018 12:55

Компания Усманова согласилась продать 30 процентов акций английского футбольного клуба, сообщил американский бизнесмен Стэн Кронке.Американский бизнесмен Стэн Кронке предложил выкупить у российского миллиардера Алишера Усманова 30 процентов акций английского футбольного клуба "Арсенал", стоимость которых оценивается примерно в 540 миллионов фунтов стерлингов (604 миллиона евро). Об этом говорится в заявлении компании Kroenke Sports & Entertainment (KSE), распространенном во вторник, 7 августа.

Согласно заявлению, принадлежащая Усманову компания Red & White Securities согласилась продать 30-процентный пакет акций "Арсенала". "KSE намерена получить полный контроль над клубом. Мы ценим преданность господина Усманова "Арсеналу", славную историю этого футбольного клуба", - говорится далее в документе.

В случае заключения сделки завершится спор бизнесменов о контроле над клубом и путях его развития. Ранее Кронке и Усманов безуспешно делали друг другу предложения о покупке долей в "Арсенале".

В настоящее время Кронке владеет 67 процентами акций клуба. С 2008 года он входит в правление "Арсенала", в 2011 году получил контрольный пакет акций клуба. Российский бизнесмен купил акции "Арсенала" в 2007 году и являлся держателем второго по величине пакета, но так и не вошел в совет директоров клуба. Ранее он критиковал владельцев "Арсенала" за недостаточные инвестиции в развитие команды. Усманов говорил, что хотел бы продать свой пакет любому покупателю, который разделяет его взгляды на развитие футбольного клуба, но не Кронке.

"Арсенал" в последний раз становился чемпионом Англии в 2004 году. Прошлый сезон клуб завершил на шестом месте в английской премьер-лиге.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини