xcounter
Calendar Icon

Минималка 4200: в Кабмине определились со сроками

07.08.2018 18:20 (Оновлено 07.08.2018 в 18:21)

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко рассказал, когда правительство планирует повысить минимальную заработную плату до 4200 гривен

«Я оптимист в этом вопросе. Я убежден, что для того, чтобы, в частности, говорить и о повышении пенсий украинцам, чтобы говорить о легализации заработных плат, оживить покупательную способность граждан, это наши амбиции и наше обязательство перед обществом — еще в этом году сделать 4200 грн (минимальную заработную плату)», — отметил Розенко.

«Когда, в какой форме, как быстро мы это будем делать — будем, безусловно, советоваться внутри правительства, но я еще раз говорю: есть обращение Президента Украины по 4200 грн, есть публичные обязательства, зафиксированные, в том числе в проекте государственного бюджета Украины. Там также зафиксирована эта цифра. Я убежден, что в этом году мы сможем это сделать», — подчеркнул вице-премьер.

А вот по мнению директора Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексея Дорошенко, повышение зарплат в Украине вряд ли состоится раньше начала 2019 года, несмотря на то, что власти обещают увеличить заработную плату украинцев уже осенью.

По словам экономиста, деньги нужны на запланированное повышение соцстандартов в декабре этого года. Вместе с тем, уверен Дорошенко, цены на основные продукты до конца 2018 вырастут еще на 8-10%.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини