xcounter
Calendar Icon

Бывший партнер Манафорта дал показания о работе с Порошенко в 2014 году

08.08.2018 03:20

Рик Гейтс заявил о сотрудничестве своего делового партнера Пола Манафорта с Порошенко несколько лет назад. В администрации президента Украины утверждают, что такого никогда не было.Бывший деловой партнер американского лоббиста и республиканского политтехнолога Пола Манафорта Рик Гейтс заявил в суде, что Манафорт сотрудничал в 2014 году с нынешним президентом Украины Петром Порошенко. Об этом во вторник, 7 августа, сообщает телеканал NBC.

"Гейтс сказал, что в последний раз они с Манафортом работали в Украине над кампанией "Оппозиционного блока" перед парламентскими выборами в октябре 2014 года. DMP (компания Манафорта. - Ред.) также помогала Петру Порошенко", - передает корреспондент телеканала показания Рика Гейтса. Бывший деловой партнер Манафорта добавил также, что они не получили полного гонорара за свои услуги.

В администрации Порошенко отрицают работу с Манафортом

В пресс-службе президента Украины в ответ на запрос русской службы BBC опровергли сотрудничество Порошенко с Манафортом: "Команда Петра Порошенко никогда не сотрудничала ни с Полом Манафортом, ни с его людьми. Предложения о сотрудничестве поступали среди других, впрочем даже не рассматривались".

Дело Манафорта

Рик Гейтс начал давать показания по делу Манафорта 6 августа. Тогда на заседании федерального суда Александрии (штат Вирджиния) он сознался в совершении ряда преступлений совместно с Полом Манафортом и по его указанию.

Судебные слушания по делу Манафорта начались 31 июля и продлятся примерно три недели. Экс-главу предвыборного штаба Дональда Трампа обвиняют в отмывании денег, полученных от украинских политиков, которые находились у власти до Майдана. Пол Манафорт работал политтехнологом свергнутого президента Украины Виктора Януковича и правившей в то время Партии регионов и получил за это более 60 миллионов долларов, половину из которых он, по версии обвинения, укрыл от налогов. Всего в обвинении против Манафорта и Гейтса - 32 эпизода, описывающие финансовые злоупотребления и махинации.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини