xcounter
Calendar Icon

На севастопольском кладбище стоит бюст Януковичу-младшему (фото)

На Братском военном кладбище в аннексированном Севастополе появился надгробный памятник Виктору Януковичу-младшему, который погиб на озере Байкал в марте 2015 года.

Как сообщает издание, на небольшом постаменте установлен бюст с указанием дат рождения и смерти младшего сына бывшего президента Украины.

На памятнике написано "Виктор Викторович Янукович".

Над ним, на арке, – цитата из Евангелия от Иоанна: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя".

Территория возле могилы ограждена каменным забором.

На севастопольском кладбище стоит бюст Януковичу-младшему

Виктор Янукович-старший в феврале 2014 года сбежал в Россию, его сыновья – бизнесмен Александр и народный депутат от "Партии регионов" Виктор – тоже уехали из Украины.

Виктор Янукович-младший любил гонки и, как сообщали СМИ, погиб на озере Байкал.

20 марта 2015 года "Фольксваген" провалился под лед. 33-летний москвич Виктор Давыдов погиб, а пятеро пассажиров якобы спаслись. Фамилию Давыдова до брака с Виктором Федоровичем Януковичем имела его жена Людмила.

23 марта тело Януковича-младшего чартерным рейсом доставили из Иркутска в Симферополь, а затем в Севастополь, где похоронили на Братском кладбище.

По сообщениям СМИ, отец погибшего присутствовал на похоронах.

Мемориальное братское кладбище времен Крымской (Восточной) войны (1853-56 гг.) расположено на северной стороне Севастополя, на нем захоронены солдаты, матросы и офицеры, погибшие в боях за Севастополь, а также известные и заслуженные горожане.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини