xcounter
Calendar Icon

Россия обостряет обстановку в Черном и Азовском морях - ВМС

08.08.2018 13:42

Российская Федерация обостряет обстановку в Черном и Азовском морях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Военно-морских сил Вооруженных сил Украины в Facebook, передает УНН.

"Мы четко понимаем, что угрозы по морскому направлению являются реальными, а обстановка на Черном и Азовском морях имеет тенденцию к обострению. Россия не отказалась от своих агрессивных намерений и ведет скоординированную гибридную войну против Украины, также и на море", - отметили в штабе.

По данным ВМС, россияне наращивают свою группировку в Крыму, количественно и качественно увеличивают возможности своего Черноморского флота, значительно усилили морскую группировку пограничной службы ФСБ РФ.

"Все российские учения на море имеют откровенно наступательный характер. Россией фактически оккупирована большая часть нашей исключительной (морской) экономической зоны и осуществляется ограбление украинских морских ресурсов", - отметили в штабе.

Кроме того, отметили в ВМС, в качестве скрытого элемента блокады проводится искусственные задержания в Керченском проливе и Азовском море судов, которые пользуются портами Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини