xcounter
Calendar Icon

На Закарпатье подстрелили начальника погранзаставы

В селе Большой Бычков Закарпатской области двое мужчин ранили начальника погранзаставы. Об этом сообщает издание со ссылкой на полицию в среду, 8 августа.

Отмечается, что сообщение о нападении правоохранители Раховского отделения полиции получили 7 августа около 19:00 вечера. В полицию обратился инспектор пограничной службы. По его словам, пострадал майор, начальник пограничной заставы.

"На место сразу выехала следственно-оперативная группа, которая выяснила, что произошел конфликт между начальником погранзаставы и двумя местными жителями. Полиция установила личности участников конфликта – это житель села Большой Бычков, 1994 года рождения, и житель Рахова, 1981 года рождения", – говорится в сообщении.

Во время конфликта, причина которого сейчас выясняется, житель Рахова выстрелил в пограничника из зарегистрированого оружия с резиновыми пулями Вий. Мужчина совершил два выстрела, в результате чего офицер получил ранения.

Врачи диагностировали, что у майора закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом скулы, одно пулевое ранение в грудь. Пострадавший находится в больнице.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 статьи 345 Уголовного кодекса, а именно умышленное причинение работнику правоохранительного органа тяжкого телесного повреждения в связи с выполнением им служебных обязанностей.

Участники конфликта задержаны, их взяли под стражу на трое суток, а дальше следователи готовят представление в суд для избрания им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Отметим, что информацию о нападении на офицера подтверждает и Госпогранслужба. По информации ведомства, пограничники отслеживали полет квадрокоптера с территории Румынии в Украину. Во время этого якобы и произошел конфликт с тремя мужчинами.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини