xcounter
Calendar Icon

В Одессе пытались взорвать полицейскую (видео)

08.08.2018 14:05 (Оновлено 08.08.2018 в 14:44)

В Одессе бывший муж сотрудницы полиции пытался взорвать свою экс-супругу гранатой. Об этом в среду, 8 августа, сообщает пресс-служба областной полиции.

Отмечено, что к правоохранителям обратилась работница одного из областных отделов полиции. В своем заявлении женщина сообщила, что в течение длительного времени бывший муж преследует ее, угрожая расправой ей, ее семье и детям.

"Полицейские выяснили, что мужчина не просто достает "любимую", но и вынашивает намерение перейти от словесных угроз к реальным действиям. Узнав, что женщина собирается по делам в Одессу, он решил устроить ей в прямом смысле взрывную встречу.

Не думая заботясь ни судьбой бывшей жены, ни судьбами десятков одесситов и гостей города, которые могли пострадать от его действий, для расправы злоумышленник выбрал людное место возле железнодорожного вокзала и заведений общественного питания", - говорится в сообщении.

Предотвратили неисправимое правоохранители: около 19:00 на улице Пантелеймоновская они задержали вооруженного гранатой мужчину и изъяли у него взрывоопасный предмет.

По данному факту начато уголовное производство по статье незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Также решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР еще и по статьям посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего; приготовление к преступлению и умышленное убийство.

Подозреваемый задержан, с ним проводятся неотложные следственные действия.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини