xcounter
Calendar Icon

"Распиленное и затопленное не будем возобновлять" - Тука сделал жесткое заявление о Донбассе

09.08.2018 01:21 (Оновлено 09.08.2018 в 01:22)

Затопленные боевиками шахты и распилены на металл предприятия на Донбассе после освобождения территорий не будет возобновлять.

Речь идет о 32 шахты, затопленные российскими террористами. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЧ Украины Георгий Тука.

"Бывший Донбасса уже не будет. И это то, с чем я фактически согласен. Это означает, что, например, 32 шахты, которые сегодня затоплены и находятся в состоянии затопления, восстанавливать никогда никто не будет", - заявил Георгий Тука, говоря о возможной международной помощи.

Чиновник отметил, что такая же судьба ждет промышленные предприятия, "многие из которых демонтирована и аккуратно вывезена на территорию РФ, другая часть которых просто разграблена и сдана на металлолом".

"По возвращении части Донбасса в правовое поле Украины европейские партнеры подтверждают свою готовность инвестировать в восстановление Донбасса", - рассказал Тука о будущем региона.

По его словам, пока Донбасса реально рассматривать предложение по созданию свободной экономической зоны, но в этом направлении существуют опасения, что регион превратится в территорию коррупции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини