xcounter
Calendar Icon

Колумбия признала Палестину независимым государством

09.08.2018 02:35

МИД Колумбии сообщил о признании Палестины в качестве "свободного, независимого и суверенного государства". Это было сделано за несколько дней до прихода нового состава колумбийского правительства.Колумбия признала Палестину в качестве "свободного, независимого и суверенного государства". Об этом в среду, 8 августа, сообщает агентство AFP со ссылкой на письмо колумбийского министерства иностранных дел.

Эту информацию подтвердили и в палестинском представительстве в Боготе, передает агентство dpa. Решение о признании Палестины было принято 3 августа предыдущим правительством Колумбии под руководством президента Хуана Мануэля Сантоса. 7 августа на посту главы государства его сменил Иван Дуке.

Палестину в качестве независимого государства признали более 130 стран мира, включая Россию и ряд стран Евросоюза. В то же время, например, Германия, Израиль и США не делают этого. Они придерживаются позиции, что сначала должны быть завершены мирные переговоры между палестинцами и израильтянами, отмечает dpa.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини