xcounter
Calendar Icon

Напряжение в Азовском море. Порошенко анонсировал расширение масштабов учений "Си Бриз" (видео)

09.08.2018 10:31

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что 2019 году планируется увеличить количество военных-участников и расширить географию проведения учений "Си Бриз-2019". Об этом говорится в сообщении в Facebook.

По его словам, в этом году в военно-тактических учениях "Си Бриз" приняли участие представители 19 стран-членов НАТО и союзников.

"Оценка менторов из 8 стран-членов четкая и однозначная - благодаря обучением был сделан большой шаг вперед по повышению уровня взаимодействия и координации ВМС Украины и военных сил стран-союзников. И военные учения" Си Бриз-2018 "- это не только повышение такой совместимости, но и наращивание уровня морской и полевой выучки и слаженности многонациональных подразделений ", - отметил глава государства.

Напомним, 14 июля в рамках "Си Бриз" взвод резервистов морской пехоты США вместе с украинскими морскими пехотинцами провели учения по нападения на воображаемого врага.

"Си Бриз" проводятся с 1997 года ежегодно в соответствии с "Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам обороны и военных отношений между Министерством обороны США и Министерством обороны Украины" от 1993 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини