xcounter
Calendar Icon

Папа Римский принял Климкина с украинскими детьми в Ватикане

09.08.2018 11:05

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин вместе с группой украинских детей встретился с ПапойРимским Франциском во время совместной аудиенции в Ватикане.

"Вместе с группой украинских детей министр встретился с Папой Римским Франциском во время совместной аудиенции в Ватикане, чтобы получить его благословение, а также поблагодарить понтифика за гуманитарную инициативу "Папа для Украины", молитвы за мир в нашем государстве", - говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины в среду.

П.Климкин передал понтифику "Книгу добра", к подготовке которой присоединились более 300 тыс. детей и взрослых из всех уголков Украины.

"В этом уникальном издании, изготовленном вручную на бумаге из хлопка и трав, собранных в тех регионах, откуда поступили истории о добре, собрано 50 реальных рассказов о добре и 50 рисунков, что является отражением детского видения человечности, искренности и сострадания в повседневной жизни", - рассказали в МИД.

П.Климкин на странице в "Фейсбуке" выложил фото этой встречи и отметил, что в Ватикане – "украинский день".

"Вместе с участниками и участницами проекта "Книга Добра" - детьми из разных уголков Украины - передали экземпляр уникального издания из Украины лично Папе Римскому Франциску. Счастье - видеть глаза детей, чья мечта осуществилась!

Их истории и рисунки о добре в повседневной жизни теперь будут храниться в Ватиканской библиотеке", - написал министр.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини