xcounter
Calendar Icon

В Аргентине провалилась инициатива о легализации абортов

09.08.2018 12:05

Сенат Аргентины не одобрил законопроект, разрешающий прерывание беременности. С 2007 по 2016 год в стране за нелегальный аборт были осуждены 63 человека.В Аргентине провалилась инициатива о легализации абортов в первые 14 недель беременности. После почти 16-часового обсуждения Сенат страны на голосовании утром в четверг, 9 августа, отклонил соответствующий законопроект. Документ поддержал 31 депутат, 38 высказались против. Ранее инициативу одобрила Палата депутатов.

Во время дебатов у здания Сената собрались десятки тысяч человек, выступающих как за, так и против легализации абортов. Сначала протесты проходили мирно, но после оглашения результатов голосования некоторые демонстранты начали вести себя агрессивно, в частности, поджигать мусор и бросать его в полицейских, которым пришлось в ответ применить слезоточивый газ.

350 000 нелегальных абортов ежегодно

В Аргентине прерывание беременности разрешено только в том случае, если женщина забеременела в результате изнасилования или если ее жизнь находится под угрозой. Согласно действующему с 1921 года закону, наказанию за аборт подвергается как врач, так и сама беременная, указывает информагентство dpa. С 2007 по 2016 год в Аргентине по этой статье были осуждены 63 человека.

По оценкам министерства здравоохранения Аргентины, в стране ежегодно совершается более 350 тысяч нелегальных абортов, при этом около 50 тысяч женщин попадают в больницы из-за осложнений, возникших в результате прерывания беременности.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини