xcounter
Calendar Icon

В Беларуси задержана главред новостного агентства БелаПАН

09.08.2018 13:35

Главного редактора БелаПАН Ирину Левшину задержали по делу о неправомерном доступе к подписке государственного агентства "Белта". Ранее в БелаПАН и других изданиях прошли обыски.В Беларуси задержана главный редактор информационного агентства БелаПАН Ирина Левшина. Как сообщает Следственный комитет в четверг, 9 августа, с Левшиной проводятся следственные действия по уголовному делу о несанкционированном доступе к компьютерной информации.

Ранее по этому делу были задержаны корреспондент DW Павлюк Быковский и журналист Алексей Жуков. Следователи также сообщили об участии в следственных действиях должностных лиц редакционно-издательского учреждения "Культура и искусство", портала недвижимости Realt и интернет-телевидения "АйТиВи".

Незаконный доступ к подписке "Белты"

Во вторник прошли обыски в офисах крупнейшего в Беларуси новостного интернет-портала tut.by и информационного агентства БелаПАН. Их сотрудников, а также работников издательского дома "Белорусская наука" подозревают в "несанкционированном доступе к компьютерной информации, совершенном из личной заинтересованности и повлекшем причинение существенного вреда". Речь идет о незаконном доступе к платной информации государственного агентства "Белта".

По информации Белорусской ассоциации журналистов, на трое суток были задержаны главный редактор tut.by Марина Золотова, редактор tut.by Анна Калтыгина, менеджер ленты новостей tut.by Галина Уласик и обозреватель БелаПАН Татьяна Коровенкова. Для допроса были задержаны и позже отпущены сотрудники tut.by Ульяна Бобоед, Дмитрий Бобрик и редактор БелаПАН Андрей Середа.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини