xcounter
Calendar Icon

Что ждет Украину в войне с РФ: грузинский военный дал тревожный прогноз (видео)

Гибридная война России против Украины может растянуться на десятилетия, и Киеву необходимо поддерживать постоянную боеготовность, чтобы отражать возможные угрозы.

Об этом в эфире ObozTV заявил экс-начальник объединенного штаба вооруженных сил Грузии Георгий Каландадзе, комментируя десятую годовщину начала российско-грузинской войны.

Как отметил военный, в Грузии россияне не скрывались и официально заявляли об открытой вооруженной агрессии, называя ее "принуждением к миру".

"А здесь, в Украине, они проводят ту же самую операцию, но стараются скрываться, говорят, что это не они, что это внутренний конфликт", - подчеркнул он.

"Мы уже десятки лет понимаем, что Россия - страна-агрессор. В Грузии война началась не 10 лет тому назад, она началась в 1991 году, и эта гибридная война продолжается у нас. Гибридную войну они продолжают, как и в Украине, они передвигают границу оккупированной территории, похищают и берут в плен наших граждан, проводят операцию по внедрению своего влияния в Грузии и так далее", - заявил Каландадзе.

По словам грузинского военного, "это продолжается и никогда не закончится".

"Всегда надо готовиться к бою. Нельзя спрогнозировать, что они будут делать. Надо готовиться, ждать и тренироваться, чтобы стать сильней и ответить, как надо. Надеяться и не делать ничего это неправильно. Я бы сказал, что в Украине и Грузии уже есть та сила, которая будет сопротивляться, которая понимает, как надо реагировать на нынешние действия", - заключил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини