xcounter
Calendar Icon

Северная Корея сделала резкое заявление в адрес США

10.08.2018 15:23

Северная Корея обвинила США в продвижении политики международных санкций несмотря на шаги доброй воли со стороны Пхеньяна в вопросе ядерного разоружения. Об этом сообщает агентство со ссылкой на заявление МИД КНДР.

«Пока США придерживаются устаревших сценариев, которых придерживались все предыдущие администрации и не смогли достичь успеха, нельзя ожидать прогресса в реализации совместного заявления, включая денуклеаризацию КНДР», — говорится в заявлении.

В Пхеньяне заверили, что стремятся воплощать широкое соглашение, достигнутое во время встречи лидеров Северной Кореи и США 12 июня в Сингапуре.

МИД КНДР заявило, что страна прекратила тестирование ракет, ядерные испытания и демонтировала «ядерные испытательные площадки», однако США продолжают настаивать на прежде всего денуклеаризации.

«Тем не менее, США ответили на наши ожидания подстрекательством к международным санкциям и давлению на КНДР. Соединенные Штаты пытались найти повод для усиления санкций против КНДР», — заявили в Северной Корее.

Как известно, США настаивают на поддержке санкций против КНДР, утверждая, что Пхеньян не сделал достаточно для их отмены.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини