xcounter
Calendar Icon

Сытник признался, как ставили «жучки» Холодницкому

11.08.2018 11:22 (Оновлено 11.08.2018 в 11:23)

Директор НАБУ Артем Сытник рассказал, что о прослушивающем устройстве в кабинете руководителя САП Назара Холодницкого знали только трое детективов НАБУ.

По его словам, это дело началось с регистрации уголовного производства в генеральной прокуратуре. Затем ГПУ получила разрешение суда на проведение негласных следственных действий.

«Выполнение этого постановления было поручено детективам НАБУ. И силами оперативно-технического управления, и детективами НАБУ это постановление было выполнено. О выполнении этого постановления знало очень ограниченное количество лиц, исключительно из детективов НАБУ», - рассказал Сытник.

Отвечая, на вопрос, сколько людей знали о «жучках», Сытник сказал: «Трое. Грубо говоря, три человека».

Он уточнил, что в генпрокуратуре только знали о том, что есть это решение.

При этом, добавил, что как оно выполняется, началось ли его исполнение или нет - генеральная прокуратура не знала.

«Тогда на определенном этапе было обнаружено эту аппаратуру. Тезисы о том, что здесь нет ничего криминального, как раз не соответствуют действительности. Это наше мнение», - добавил директор НАБУ.

Напомним, НАБУ обнародовало фрагменты рассекреченных материалов негласных следственных действий в отношении руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. На записи зафиксированы разговоры Холодницкого относительно ряда уголовных производств, начатых САП.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини