xcounter
Calendar Icon

Курс валют на 13 августа: украинцев ждет неприятный сюрприз

13.08.2018 07:07

Национальный банк Украины (НБУ) установил официальный курс иностранной валюты на понедельник, 13 августа. Так, украинскую валюту ослабили до 27,24 за доллар. Об этом свидетельствуют официальные данные на сайте регулятора.

Официальный курс валют НБУ на 13 августа

Официальные курсы валют установлены на следующем уровне:

100 долларов США – 2724.5640 гривны;

100 евро – 3121.2605 гривны;

10 российских рублей – 4.0721 гривны.

Таким образом, курс доллара, по сравнению с показателями в пятницу, 10 августа, вырос в цене на 13 копеек. Кроме того, евро подешевел на 22 копейки. Стоимость 10 российских рублей уменьшилась на 2 копейки.

При этом за последние несколько лет ситуация на рынке недвижимости кардинально изменилась, и если раньше украинцам инвестировать в жилье было выгодно, то сейчас эксперты предостерегают людей от подобных капиталовложений, поскольку из года в год недвижимость продолжает дешеветь.

"После кризиса 2008 года недвижимость только дешевеет, и приумножить свои вложения, покупая недвижимость, уже не получится. Квартиры в достроенных секциях и в строящихся - у одного и того же застройщика - продаются примерно по одинаковой цене. В достроенном доме можно найти даже дешевле, чем в еще не построенном. Соответственно, инвестиции в строительство теряют смысл, особенно с учетом возможных рисков: что объект не будет достроен вовремя, что работы на объекте будут заморожены и т. д.", - объяснил аналитик компании SV Development Сергей Костецкий.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини