xcounter
Calendar Icon

Лайнер Путина эпично опозорился у берегов Крыма (видео)

13.08.2018 08:44 (Оновлено 13.08.2018 в 08:47)

Круизный теплоход "Князь Владимир", который по инициативе главы России Владимира Путина курсирует между Сочи и оккупированным Севастополем, в течение семи часов не мог зайти в порт Ялты и так и не дошел до места назначения.

Морской лайнер курсирует по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи. Это единственное в РФ пассажирское судно, которое заходит в санкционную зону полуострова.

"Князь Владимир" вышел в круизный рейс из Сочи 8 августа в 9 часов утра и должен был добраться к Ялте утром 9 августа. Но из-за усиленного ветра судно не смогло самостоятельно зайти в порт и несколько часов кружило вдоль Южного берега Крыма.

Проблемную траекторию движения "Князя Владимира" зафиксировала международная база передвижения судов Marine Traffic. Из нее видно, что между 17 и 18 часами 9 августа судно перемещалось из Гаспры в Ореанду. Затем его заметили у Никиты в направлении Аю-Дага. Впоследствии "Князь Владимир" развернулся и еще некоторое время кружил по акватории южного берега, прицеливаясь к ялтинскому порту.

Примечательно, что несмотря на сильный ветер у берегов Ялты свободно передвигались катера, которые значительно меньше и легче круизного судна. Лишь в 19:06 в сети появились фото, на котором видно, как два буксира тянут "Князя Владимира" к берегам Ялты.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини