xcounter
Calendar Icon

"Все обещания нарушены": сын Стуса отказался сотрудничать с авторами фильма об отце

13.08.2018 17:42 (Оновлено 13.08.2018 в 17:43)

Сын украинского поэта-диссидента Василия Стуса – Дмитрий – отказывается сотрудничать с авторами фильма об отце. По словам сына выдающегося украинца, все потому, что создатели ленты нарушили все договоренности с ним по фильму.

По его словам, около года назад авторы фильма обратились к нему для консультаций.

Читайте также: Медведчук угрожает судом за фильм о Стусе

"Примерно год назад, может меньше, они ко мне обращались, я попросил сценарий, после прочтения сценария я отказался с ними сотрудничать, на этом всё. Я считаю сценарий неприемлемым – ни по этическим соображениям, ни по эстетическим", – рассказал сын поэта.

Он отметил, что ни к режиссерам, ни к фильму его собственное отношение не изменится при любых условиях, в том числе, при условии возвращения в фильм сцен с одиозным украинским политиком Виктором Медведчуком, который был адвокатом Василия Стуса.

"Люди от моего имени распространили кучу заявлений ... Меня просили поговорить с ними о проблематике, мы договорились, что все не будет вырываться из контекста. Но, насколько мне рассказывают мои друзья и моя жена, все это нарушено. А с людьми, которые нарушают свои обещания, я не имею ничего общего", - рассказал Дмитрий Стус.

Он также предположил, что создатели фильма могут обратиться к нему с просьбой предоставить авторские права на ленту, "чтобы фильм не был пиратским", однако сын поэта заверил, что "и тогда не будет говорить с ними".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини