xcounter
Calendar Icon

На Донбассе сепаратист добровольно сдался полиции (видео)

14.08.2018 10:05

Возле линии разграничения на Луганщине сепаратист, служивший сначала в ЛНР, а потом в ДНР, сдался сотрудникам правоохранительных органов. Об этом в понедельник, 13 августа, сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции Луганской области.

Отмечается, что родственники сепаратиста связались с правоохранителями и сообщили, что он намерен вернуться на подконтрольную Киеву территорию по программе СБУ "Тебя ждут дома".

Полицейские и сотрудники СБУ помогли мужчине пересечь серую зону и встретили 40-летнего уроженца Донецкой области неподалеку линии разграничения.

"Во время общения с полицейскими мужчина рассказал, что в декабре 2014 года он, из-за сложного материального положения и "благодаря" пропаганде РФ, вступил в одно из подразделений так называемой Народной милиции ЛНР в г. Алчевск.

Во время службы мужчина занимался охраной складов" – говорится в сообщении.

Из-за разногласий с руководством боевик переехал в Донецк, где продолжил "службу" сначала в так называемом "комендантском взводе", а после вступил в ряды так называемых "внутренних войск ДНР".

Во время службы мужчина разочаровался в идеях сепаратистов и решил покинуть их ряды и вернуться на подконтрольную украинской власти территорию.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье о создании не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований.

"Дальнейшую судьбу мужчины решит суд" – подытожили в полиции.

Луганский сепаратист добровольно сдался властям

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини