xcounter
Calendar Icon

И холодильник, и микроволновка: в Украине изобрели уникальное устройство

14.08.2018 12:36 (Оновлено 14.08.2018 в 12:37)

Изобретатель Максим Наконечный разработал уникальный девайс для хранения продуктов – функции микроволновой печи и холодильника совмещены в одном устройстве.

"Существует проблема с офисными микроволновками. Как правило, они очень грязные. Поэтому мне пришла идея разработать девайс, который позволяет нагревать еду в любом месте в любое время. При полной зарядке устройство может проработать на протяжении 5 дней", – рассказал Наконечный.

Устройство сохраняет продукты при температуре кухонного холодильника, разогреть обед может до +35 градусов.

Студент Роман Козаченко говорит: именно такой прибор пригодится при высоком темпе жизни.

"Я студент, еще учусь и редко бываю дома. Приходится всегда контейнеры с едой брать. И очень мало мест, где можно разогреть еду, а холодной как-то не очень комильфо кушать... Поэтому то, что можно ее и охлаждать, и нагревать – это супер", – поясняет Роман.

Впрочем, до полевых испытаний офисной мини-кухни придется ждать еще полгода. Разработчики хотят оснастить ее двумя системами управления: кнопками на панели и дистанционной – через мобильное приложение.

"На данный момент разработка устройства еще не закончена. Мы работаем над модулем холодильника", – рассказал разработчик Юлиан Ткач.

Работать устройство будет по принципу индукционной печи. Остальные технические характеристики авторы пока держат в секрете – не успели оформить все патентные документы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини