xcounter
Calendar Icon

В Швеции прошли первые аресты подозреваемых в массовых поджогах автомобилей

15.08.2018 12:42

В Швеции прошли первые аресты подозреваемых в поджогах автомобилей. По подозрению в поджоге с отягчающими обстоятельствами были задержаны двое молодых людей, одному из которых 21 год, а второму 16 лет.

Полиция начала следствие, исходя из версии о том, что координация поджогов проводилась с помощью социальных сетей.

На это также указывает необычный характер нападений - помимо непосредственно поджогов автомобилей никаких других беспорядков и столкновений не было. Организованный характер нападений отмечают и свидетели происшествий, заявляющие, что нападавшие "действовали как команда".

Правоохранители также сообщают, что на данный момент уже идентифицированы многие участники нападений.

"Сегодня и завтра мы возьмем под стражу больше людей. Я думаю, что это около десяти молодых людей, действующих одновременно. Это ребята с криминальными наклонностями, старшего подросткового возраста, которые живут в этом районе", - заявил глава полиции Гетеборга Дэн Виндт.

Он также отметил, что полиция получила информацию о том, в каких группах происходит планирование нападений, и предпримет меры для предупреждения дальнейших инцидентов.

Напоминаем, вечером понедельника по Швеции прошла серия поджогов автомобилей. Первые сообщения о поджогах поступили около 21:00 из города Гетеборг. После этого об аналогичных поджогах начали сообщать в Тролльхеттане, Лисекиле и Фалкенберге. Всего в одном только Гетеборге были сожжены 85 автомобилей.

На данный момент не установлено, связаны ли эти инциденты.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини