xcounter
Calendar Icon

"Киевпастранс" потратил 10,4 млн грн на неработающие подъемники (фото)

15.08.2018 12:29 (Оновлено 15.08.2018 в 12:31)

Коммунальное предприятие «Киевпастранс» в 2016 году потратило 10404000 гривен на установку специальных подъемников для людей с инвалидностью на станциях скоростного трамвая. Однако, на сегодняшний день ни один из этих подъемников не работает.

Об этом сообщил житель Киева Олег Ривтин, опубликовав ответа «Киевпасстранс» на официальный запрос.

Киевпастранс подтвердил сумму, потраченную на подъемники

Так, по данным компании, стоимость одного подъемника включая монтажными работами составляет 578 000 гривен.

«Информацию о стоимости покупки и установки этих подъемников мне упорно не хотели сообщать. Я отправил четыре информационные запросы с требованием предоставить конкретные цифры и получил четыре ответа, но без цифр.

Сумму мне предоставили после обращения к Уполномоченному по правам человека Людмилы Денисовой с заявлением о нарушении моего права на информацию », - отметил Ривтин.

«Ни один такой подъемник не работает и не работал ни дня, ни разу с 2016 года», - написал Ривтин в Facebook.

По поводу неисправности подъемников, в коммунальном предприятии заявили, что «подъемники были повреждены неустановленными лицами, что сделало невозможным их надлежащую эксплуатацию».

Также Ривтину сообщили, что информацию о фактах таких повреждений передали правоохранителям, однако в полиции заявили, что у них не зарегистрировано ни одного обращения от предприятия о повреждении подъемников.

В полиции не получали обращений по поводу подъемников

«Интересен и тот факт, что Киевпастранс регулярно оплачивает услуги по охране своих объектов. Например, в 2018 году за охрану объектов на Борщаговской линии скоростного трамвая оплатили 7169000 315 гривен.

В договоре указано, что охранник должен круглосуточно находиться на каждой станции трамвая и охранять имущество предприятия. К сожалению, информацию о подобных услугах по 2016 я не нашел, скорее всего, договор заключали еще до введения обязательных закупок через Pozorro », - добавил житель Киева.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини