xcounter
Calendar Icon

За две недели в Украине выявлено почти 1,2 тыс. нелегалов

15.08.2018 15:17

За две недели в Украине выявлено 1 тыс. 167 нелегальных мигрантов, большинство которых было выдворено. Об этом во время учений сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, передает пресс-служба МВД.

Фото иллюстративное

"В течение двух недель было выявлено более 1 тыс. 167 нелегальных мигрантов. В отношении большинства из них принято решение о принудительном выдворении из Украины", ‑ отметил Яровой.

Проблема нелегальной миграции, по мнению Ярового, угрожает государственной безопасности.

"Результаты профилактической отработки "Мигрант" показали, что проблема нелегалов сейчас очень острая в государстве. Массовый приток нелегальных мигрантов является критическим, вскоре он будет представлять угрозу государственной безопасности", ‑ подчеркнул заместитель министра внутренних дел.

Как отметила директор Департамента по делам иностранцев и лиц без гражданства Государственной миграционной службы Наталья Науменко, тенденция нелегальной миграции в Украину не имеет прогнозируемого снижения, поэтому ведомство разрабатывает план чрезвычайных действий на случай массового входа в Украину нелегальных мигрантов.

В то же время глава Национальной полиции Сергей Князев заверил, что права нелегальных мигрантов ни в коем случае не будут нарушены. Он также сообщил, что полицейские будут привлекаться к патрулированию приграничных территорий для противодействия нелегальной миграции.

Первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Василий Серватюк сообщил, что российская сторона нарушает международные договоры о реадмиссии, поскольку не принимает нелегальных мигрантов, прибывающих из их страны.

В рамках учений, которые прошли в Черниговском пункте временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, которые незаконно находятся в Украине, правоохранители отработали сценарии массовых беспорядков и бунтов мигрантов, захвата заложников, пожара и обнаружения взрывного устройства в пункте временного пребывания мигрантов.

Напомним, в период с 26 июля по 31 августа в Украине организовано проведение целевых профилактических мероприятий под условным названием "Мигрант".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини