xcounter
Calendar Icon

Правительство ФРГ призвало прекратить кровопролитие в Сирии

15.08.2018 17:20

За три дня до переговоров Меркель и Путина по сирийскому урегулированию Берлин подчеркнул важность политического решения конфликта.В преддверии переговоров канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel) и президента РФ Владимира Путина по проблеме сирийского урегулирования правительство Германии подчеркнуло важность политического разрешения конфликта. Прежде чем говорить о вопросах восстановления Сирии, необходимо прекратить кровопролитие в этой стране, заявил в среду, 15 августа, официальный представитель Берлина Штеффен Зайберт (Steffen Seibert).

"Ведь в настоящее время до этого еще далеко, в особенности в некоторых регионах страны", - добавил он.

Путин и Меркель обсудят сирийское урегулирование

Меркель примет Путина 18 августа в замке Мезеберг - резиденции правительства ФРГ, расположенной неподалеку от Берлина. Темами переговоров станут "актуальные внешнеполитические вопросы": в частности, война в Сирии, конфликт на востоке Украины, а также энергетическая сфера, сообщил 13 августа Зайберт. Предыдущий раз лидеры ФРГ и РФ встречались в Сочи 18 мая. Политики обсуждали ситуацию с Донбассом и аннексированным Крымом, а также проект "Северный поток - 2".

В июле Меркель, а также министр иностранных дел Германии Хайко Мас (Heiko Maas) встречались в Берлине с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и начальником российского Генштаба Валерием Герасимовым. Темами переговоров были также сирийский конфликт и война на востоке Украины.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини