xcounter
Calendar Icon

ВСУ вернули 15 квадратных км территории Донбасса

За три месяца проведения Операции объединенных сил на Донбассе Вооруженные силы Украины вернули под свой контроль 15 кв. км территории. Об этом в четверг, 16 августа, сообщил командующий ООС Сергей Наев.

"В ходе стабилизационных действий с начала проведения операции нам удалось обеспечить и поддерживать полный контроль над линией соприкосновения, должный уровень безопасности и стабильности во всех районах.

Оборудование линии обеспечения на Волновахском, Горловском, Северодонецком и Светлодарском направлениях позволило взять под контроль около 15 кв. км украинской территории. Это с учетом населенных пунктов", - сказал он.

Наев напомнил, что за это время под украинский контроль были возвращены населенные пункты Южное (Донецкая область) и Золотое-4 (Луганская область).

Командующий ООС подчеркнул, что за это время украинские военнослужащие не нарушали минские договоренности и соблюдали прекращение огня с 1 июля.

Он также рассказал, что с 30 апреля в зоне проведения операции были задержаны 449 человек, причастных к незаконным вооруженным формированиям.

Кроме того, с начала проведения ООС количество блокпостов на территориях Донецкой и Луганской областей было уменьшено со 147 до 43, 6 из которых – мобильные.

Кроме того, за этот период были проверены на наличие взрывоопасных предметов 1,5 тыс. га местности, около 30 км дорог и почти 15 га акватории моря.

"За неполные три месяца подразделения объединенных сил обнаружили и уничтожили свыше 64 тыс. взрывоопасных предметов", - отметил Наев.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини