xcounter
Calendar Icon

Власти Петербурга дали "Мемориалу" три месяца на выселение

16.08.2018 16:45

От правозащитной организации требуют покинуть здание на Разъезжей улице. Ранее власти города неоднократно продлевали договор аренды. "Мемориал" ожидает разъяснений.Власти Санкт-Петербурга намерены выселить правозащитную организацию "Мемориал" из здания на Разъезжей улице, которое та занимала с 1997 года. Об этом депутат Законодательного собрания города Борис Вишневский написал на своей странице в Facebook в четверг, 16 августа. По его словам, ранее срок аренды с организацией неоднократно продлевался. Последний раз договор был заключен в 2011 году.

Просьба о продлении договора, которую "Мемориал" направил городским властям перед истечением срока аренды, осталась без ответа, сообщила исполнительный директор правозащитной организации Галина Школьник. "Нас все это время никто не выселял", - заявила она. По словам Школьник, в соответствии с договором он "считается действующим", если "стороны не имеют претензий".

Занимаемое помещение необходимо освободить в течение трех месяцев, сообщили представители городского комитета имущественных отношений. Ведомство не назвало причин расторжения договора аренды. "Мемориал" ожидает разъяснений от властей города и намерен обратиться в суд, если решение останется без изменений, сообщила исполнительный директор организации.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини