xcounter
Calendar Icon

Арестованный на 30 суток Сергей Удальцов проводит сухую голодовку

16.08.2018 18:05

В ходе голодовки координатор движения "Левый фронт" отказался от воды. Он был арестован за повторное нарушение правил проведения митингов. Удальцов считает выдвинутое обвинение надуманным.Координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов проводит сухую голодовку. Об этом его супруга Анастасия Удальцова сообщила в четверг, 16 августа. По ее словам, накануне она передала Удальцову воду, однако на следующий день он позвонил и сказал: "Я воду не пью, зачем мне вода. Больше не передавай".

Сергей Удальцов был задержан 14 августа. По словам самого Удальцова, в ОВД его ознакомили с протоколом о повторном нарушении правил проведения массовых мероприятий за незаконную акцию перед началом согласованного митинга 28 июля. В тот же день координатор "Левого фронта" был арестован на 30 суток.

Выдвинутые обвинения Удальцов считает надуманными, заявила его супруга. В связи с этим он объявил голодовку "протеста против антинародной пенсионной реформы и повышения пенсионного возраста".

Требование отставки правительства и референдума

28 июля в Москве на проспекте Сахарова прошел согласованный ранее с властями митинг против изменения пенсионного законодательства. Главными требованиями Удальцова на митинге были отставка правительства, приостановка принятия закона о повышении пенсионного возраста и проведение по этому вопросу референдума.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини