xcounter
Calendar Icon

Более 20 осужденных в Украине россиян просят об обмене

16.08.2018 22:50

Более 20 человек подали ходатайства об обмене на украинских политзаключенных, находящихся в заключении в России. Киев готов выдать Москве осужденных в Украине граждан РФ в обмен на Олега Сенцова.К одиннадцати отбывающим заключение в украинских тюрьмах граждан РФ, которые обратились к президенту России Владимиру Путину с ходатайствами об обмене на украинских политзаключенных, присоединились еще несколько осужденных в Украине россиян. Об этом уполномоченная Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова сообщила на своей странице в Facebook в четверг, 16 августа.

По ее словам, на данный момент заявления подали 22 человека. МИД Украины доставит ходатайства в администрацию российского президента дипломатической почтой.

Большинство заключенных входят в так называемый "список 23-х". В начале июля его обнародовала представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе Ирина Геращенко. Киев готов выдать фигурантов списка Москве в обмен на освобождение украинских политзаключенных, в частности, Олега Сенцова, который с 14 мая продолжает голодовку в российской колонии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини