xcounter
Calendar Icon

Поездка Кубанского казачьего хора в Австрию обойдется в 1,8 млн рублей

17.08.2018 23:40

На свадьбе главы МИД Австрии, на которую приглашен Путин, выступит казачий хор. Эта поездка обойдется в более чем 1,8 млн рублей.На свадьбе министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, которую посетит в субботу, 18 августа, президент России Владимир Путин, будет присутствовать Кубанский казачий хор. О "музыкальном привете" из России сообщили в пятницу, 17 августа, сразу несколько австрийских изданий, в том числе агентство печати Austria Presse Agentur со ссылкой на информированные источники.

Поездка членов коллектива "на гастроли" обойдется в сумму, превышающую 1 млн 812 тыс. рублей. Об этом свидетельствует протокол о заключении договора с поставщиком, размещенный на сайте единой информационной системы в сфере закупок. Спустя некоторое время на интернет-странице появилось сообщение о проведении регламентных работ, однако у DW сохранилась копия документа.

Договор заключен на срок оказания услуг - до 20 августа.

"В подарке нет политического сигнала"

Проживать артисты будут в отеле LOISIUM Wine & Spa resort Sudsteiermark, который находится в федеральной земле Штирия, всего в нескольких километрах от ресторана, где пройдет торжественная церемония по случаю бракосочетания Кнайсль.

Как напоминает австрийская газета Kurier, целый ряд казачьих формирований принимали участие в войне с Грузией 2008 года и в конфликте на востоке Украины, где поддерживали сеператистов.

В то же время австрийский политолог, эксперт по России Герхард Манготт в интервью изданию призывает не видеть "в подарке политического сигнала". По его словам, речь идет "о русском фольклоре". "В качестве культуры на экспорт донские казаки выступали еще в советские времена. К казакам на востоке Украины это не имеет никакого отношения", - поясняет он.

Ранее стало известно, что Кнайсль пригласила российского президента на предстоящую свадьбу во время его визита в Вену в начале июня. Судя по всему, это была их единственная встреча. Австрийская партия свободы, по чьей квоте Кнайсль стала главой МИД, известна своими тесными связями с "Единой Россией".

Среди высокопоставленных гостей на свадьбе - помимо Путина - ожидают и канцлера Австрии Себастьяна Курца.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини