xcounter
Calendar Icon

Умер бывший генсек ООН Кофи Аннан

18.08.2018 13:30

Бывший генеральный секретарь ООН и лауреат Нобелевской премии мира Кофи Аннан скончался на 81-м году жизни после непродолжительной болезни, сообщил основанный им фонд.В одной из клиник в швейцарской столице Берне скончался бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан. Как сообщил фонд Кофи Аннана в своем микроблоге Twitter в субботу, 18 августа, лауреат Нобелевской премии мира ушел из жизни в возрасте 80 лет после непродолжительной болезни. Последние дни жизни он провел с женой и тремя детьми.

Аннан был политическим деятелем мирового значения и убежденным интернационалистом, посвятившим свою жизнь борьбе за справедливость, мир во всем мире, права человека и верховенство права, отмечается в заявлении.

Кофи Аннан занимал пост генсека ООН с 1997 по 2006 год. В 2012 году она работал специальным посланником ООН и Лиги арабских государств в Сирии. После ухода с поста генсека ООН Аннан был председателем фонда его имени, а также основанной Нельсоном Манделой организацией "Старейшины" (The Elders). В 2001 году Аннан был удостоен Нобелевской премии мира.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини