xcounter
Calendar Icon

Путин готовится к масштабному удару по Украине: названы очевидные признаки

18.08.2018 15:31 (Оновлено 18.08.2018 в 15:33)

Кремль не теряет надежду подчинить себе Украину, но теперь ставка сделана не на внешнее влияние, а на разжигание внутреннего противостояния и проталкивание нужного кандидата на выборах. При более жестком сценарии не исключено провоцирование гражданской войны.

Об этом предупреждает политический эксперт Алексей Минаков.

Политэксперт видит несколько признаков того, что Кремль намерен разжечь внутреннее противостояние в Украине и извлечь из этого максимальную выгоду. Во-первых, в информпространство перестали вбрасываться тезисы о привлекательности российского вектора или ценностей «русского мира». Одновременно из информпотока, генерируемого в России, исчезли грубые маркеры «киевская хунта», «каратели», failed state.

«Никто уже не кричит, не говорит и даже не намекает, что „Путин — молодец“. Основной акцент делается на расшатывании ситуации внутри Украины и вызывании нужных эмоций — уныния и депрессии», — отмечает политэксперт в своем блоге на Радио Свобода. По словам Минакова, одним из главных нарративов Кремля является тезис о том, что якобы «самая большая угроза для Украины — это Порошенко, а не Россия». Также настойчиво вбрасываются темы о повышении тарифов, провале реформ, преддефолтной экономике. Кроме того, эксперт обратил внимание, что в российских СМИ начали уделять повышенное внимание Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Черниговской и Харьковской областям.

Дополнительным поводом заподозрить спланированную атаку Кремля политэксперт называет недавние резонансные события в регионах — репетиции масштабной дестабилизации: «Последние убийства атошников и одновременно нападения на активистов в южных регионах маскируются под внутренние разборки из-за бизнеса или оппозиционную деятельность. Мол, „власть убивает патриотов“… Независимо от причастности или непричастности России к упомянутым инцидентам, можно не сомневаться, что Кремль будет иметь в Украине организованные группы для массовых беспорядков».

Третьим признаком будущего обострения эксперт называет намеки, высказываемые пророссийскими политиками в Украине: в последнее время они вновь подняли тему гражданского противостояния.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини