xcounter
Calendar Icon

На Донбассе новая угроза, и это не Путин

19.08.2018 01:33 (Оновлено 19.08.2018 в 01:34)

Численность волков в прифронтовых районах зашкаливает. Поголовье лисиц увеличилось вчетверо по сравнению с довоенными показателями. Также опасность представляют расплодившиеся дикие кабаны и распространение среди диких животных африканской чумы свиней. Местные егеря предупреждают, что ситуация рискует стать неконтролируемой.

Репортеры The New York Times, побывав в селе Успеновка Покровского района Донецкой области, убедились, что проблема волков актуальна для всей прифронтовой территории. Так, 41-летний местный житель Успеновки столкнулся с волком, когда вышел во двор покормить живность. Хищник укусил мужчину за руку.

Печального исхода удалось избежать, поскольку на помощь сельчанину подоспели соседи, а застрелил волка военнослужащий местного гарнизона. Ветеринары признали, что волк скорее всего был бешеным, но анализ биоматериалов не проводился. Пострадавший провел две недели в больнице, а потом еще две недели получал уколы от бешенства.

Похожий случай зафиксирован в селе Зверево Покровского района. На 78-летнего жителя напала бешеная лисица. Мужчина лишился фаланги мизинца.

Журналисты выяснили, что охота на опасного хищника на Донбассе не ведется: местным жителям запрещено применять охотничье оружие поблизости от линии разграничения, чтобы не вызвать на себя огонь. Более того, в лесопосадки вообще заходить не рекомендуется: можно подорваться на мине или стать жертвой снайпера.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини