xcounter
Calendar Icon

Чья земля и как ею пользоваться: Порошенко подписал важный закон об угодьях

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который поможет избежать рейдерских захватов земли и упростит ведение фермерского хозяйства. Этот новый документ призван внедрить эффективный механизм использования угодий сельскохозяйственного назначения.

Также он создаст необходимые условия для стимулирования орошения земель в Украине, сообщили в пресс-службе Администрации президента.

Так, законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно решения вопросов коллективной собственности, усовершенствования в массивах земель сельськохозяйственного назначения, предотвращения рейдерства и стимулирования орошения в Украине" внедряется целый ряд важный нововведений.

В документе определяются особенности использования и распоряжения земельными участками, которые расположены в массиве сельхозземель, а также полезащитными лесополосами, которые ограничивают такой массив.

К примеру, владельцы сельскохозяйственных угодий, которые предназначены для ведения личного фермерского хозяйства, смогутиспользовать их также и для ведения товарного с/х производствабез смены их целевого назначения.

Также все владельцы земель в сельскохозяйственных массивах смогут ими обмениваться, сдавать в аренду и субаренду. Этот закон вступит в силу на следующий день после его опубликования.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини