xcounter
Calendar Icon

Власти РФ помогут попавшему под санкции банку Ротенбергов

20.08.2018 12:40

"СМП Банк" Бориса и Аркадия Ротенбергов допустят к работе со спецсчетами участников госзакупок."СМП Банку", подконтрольному Борису и Аркадию Ротенбергам, разрешат работать со специальными счетами участников госзакупок. Об этом говорится в проекте постановления правительства, опубликованном на портале проектов нормативных актов. На документ обратили внимание журналисты "Ведомостей".

В пояснительной записке сказано, что подобное решение - одна из мер возможной господдержки банка, который попал под санкции США и Евросоюза из-за российской политики в Украине.

Правительство РФ в июле уже утвердило список банков, в которых участники закупок смогут открывать спецсчета. В списке этих финансовых организаций оказались Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Альфа-банк, Газпромбанк, банк "Россия" и другие структуры.

Теперь в список "в целях оказания государственной поддержки банков" вносятся все организации, в адрес которых были введены санкции до 1 января 2015 года, говорится в пояснительной записке.

Ранее российское правительство разрешило"СМП Банку" хранить на депозитах временно свободные деньги федерального бюджета, госкорпораций и госкомпаний, а также резервы Федерального фонда соцстрахования.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини