xcounter
Calendar Icon

Азербайджан запретил депутату партии Меркель въезд в страну

20.08.2018 20:15

Альберт Вайлер должен был сопровождать Ангелу Меркель в ее поездке в Грузию, Армению и Азербайджан. Но Баку считает депутата "нежелательной персоной", сообщает Bild.Власти Азербайджана запретили депутату от партии Христианско-демократический союз канцлера Германии Ангелы Меркель (Angela Merkel) Альберту Вайлеру (Albert Weiler) въезд в страну. Об этом в понедельник, 20 августа, сообщает газета Bild.

Вайлер посещал в 2014 и в 2016 годах Нагорный Карабах, из-за которого продолжается конфликт между Азербайджаном и Арменией. Теперь Азербайджан называет Вайлера "нежелательной персоной". Решение о запрете на въезд для него было принято на высшем уровне, так что переговоры с азербайджанским послом об этом завершились безрезультатно, уточняет Bild.

Заместитель председателя парламентской группы по отношениям Германии со странами Южного Кавказа Альберт Вайлер должен был с 24 августа сопровождать Меркель в ее поездке в Грузию, Армению и Азербайджан.

Вайлер выразил обеспокоенность из-за ситуации в регионе. "Азербайджан с удовольствием представляет себя как демократию. Эти действия против демократически избранного депутата не имеет ничего общего с демократией", - сказал Вайлер. От поездки он собирается отказаться.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини