xcounter
Calendar Icon

В Киеве "Скорая помощь" с 1 сентября будет работать по-новому

22.08.2018 12:42

С 1 сентября бригады неотложной медицинской помощи переходят в подчинение Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Киева. Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Она отметила, что изменения положительно повлияют на качество предоставления медпомощи.

"Во-первых, чтобы вызвать на дом неотложную помощь, достаточно будет набрать единый и хорошо известный всем номер "103". Таким образом, отпадает необходимость узнавать и помнить семизначный номер неотложки своего района, а взамен появляется контроль по вызову уже на этапе его получения.

Ведь известно, что ведется аудиозапись всех разговоров с диспетчером Центра экстренной медицинской помощи, а номер абонента автоматически идентифицируется.

Во-вторых, отныне все вызовы принимает специалист, который способен мгновенно сориентироваться: на самом ли деле вам нужна неотложная помощь, или, может, к вам необходимо направить скорую", - отметила Валентина Гинзбург.

По ее словам, оказание неотложной медицинской помощи теперь осуществляется ежедневно и семейными врачами, педиатрами и терапевтами с 08:00 до 20:00 в будни дни и с 9:00 до 15:00 в выходные и праздничные дни.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини