xcounter
Calendar Icon

Курс евро на бирже вырос на рубль с лишним

22.08.2018 17:10

В ожидании новых санкций США в отношении России курс рубля на Московской бирже продолжил падение по отношению к евро и доллару.Курс рубля в среду, 22 августа, ускорил снижение по отношению к доллару США и евро. На торгах на Московской бирже в среду в 15 часов мск курс доллара вырос на почти 75 копеек и превысил отметку в 68 рублей. Евро стоил 78,99 рубля, поднявшись на 1,14 рубля по сравнению с закрытием предыдущей сессии. Бивалютная корзина подорожала на 92 копейки до 72,96 рубля.

По итогам индексной сессии "Московской биржи" Центральный банк РФ поднял официальный курс доллара на 23 августа на 44 копейки до 67,62 рубля, и увеличил курс евро на 85 копеек до 78,20 рубля.

Курс рубля начал резко снижаться в первой половине августа. Биржевые эксперты связывают это с ожиданием введения первого пакета санкций США в отношении России в ответ на отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Госдепартамент США тогда объявил, что они вступят в силу "примерно 22 августа". Санкциями, в частности, будет запрещена поставка в Россию товаров двойного назначения.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини