xcounter
Calendar Icon

Стало известно, что на самом деле остановило Путина от вторжения в Украину

22.08.2018 20:19 (Оновлено 22.08.2018 в 20:20)

Глава МИД Британии Джереми Хант считает, что страх перед возможным повреждением украинской газовой трубы и возникновением проблем с поставками российского газа на Запад остановил Москву от полномасштабного вторжения в Украину. Об этом сообщает издание The Financial Times.

Джереми Хант

Как отметил министр, украинские власти считают, что страх перед возможным повреждением ГТС помешал России осуществить полномасштабное вторжение в Украину после оккупации Крыма и востока страны в 2014 году.

По мнению главы британской дипломатии, Евросоюз должен выступить против строительства газопровода "Северный поток – 2", потому, что этот проект "Газпрома" противоречит интересам Европы и облегчает Кремлю ведение гибридной войны против Украины.

Реальный же мотив строительства СП-2, похоже, заключается в том, чтобы лишить Украину транзитной роли, делает вывод Хант.

"Хотя Киев и отрезал многие коммерческие связи с Москвой из-за переориентирования на Запад, нет никаких противоречий в попытке сохранить доходы – и рычаги, которые обеспечивает транспортировка российского газа", – считает министр.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини