xcounter
Calendar Icon

На Закарпатской таможне нацполиция провела обыски и задержания (фото)

23.08.2018 13:55

Правоохранители провели обыски на Закарпатской таможне. По результатам мероприятий изъято более миллиона гривен, "черновые" записи, а также документацию, подтверждающую преступную деятельность фигурантов дела.

Об этом сообщает в четверг, 23 августа, пресс-служба Нацполиции.

Отмечено, что оперативники разоблачили и задокументировали противоправную деятельность работников Закарпатской таможни.

"Данные лица организовали преступную схему экспорта табачных изделий и импорт товаров без их растамаживания.

За беспрепятственное пересечение продукции через границу без их таможенного оформления предприниматели платили работникам таможенных постов определенную сумму "вознаграждения".

В дальнейшем полученные в качестве неправомерной выгоды средства распределялись между всеми участниками коррупционной схемы", - говорится в сообщении.

По факту вымогательства и получения должностным лицом неправомерной выгоды следователи открыли уголовное производство.

Подчеркивается, что в ходе проведения процессуальных мероприятий правоохранители установили всех работников таможни, задействованных в преступной схеме.

"Кроме того, в данной схеме была задействована и брокерская контора, помогавшая с оформлением грузов, которые вообще не заезжали на таможенные пункты или, например, их оформлением по поддельным инвойсам и т. д.", - выяснили в полиции.

Как сообщается, 22 августа в г. Виноградов правоохранители задержали главного инспектора Закарпатской таможни, который за беспрепятственные перевозки товара через таможенный пункт пропуска получил очередной "транш" - 20 тысяч гривен. Ему уже сообщено о подозрении.

Также решается вопрос об избрании задержанному таможеннику меры пресечения.

Кроме того, были проведены санкционированные обыски в помещении брокерской конторы, на местах работы и проживания работников Закарпатской таможни ГФС, задействованных в схеме.

"Обыски проводились на территории четырех регионов, по результатам которых было изъято более миллиона гривен в эквиваленте национальной валюты, "черновые" записи, документацию, подтверждающую преступную деятельность фигурантов дела, а также другие доказательства, имеющие значение по делу", - отчитались в ведомстве.

Деньги, изъятые в ходе обыска

Документы одного из участников преступной схемы

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини