xcounter
Calendar Icon

Кабмин выделил 100 млн на погашение долга по зарплате перед шахтерами

23.08.2018 16:30

Кабинет министров выделил 100 миллионов гривен для погашения задолженности по заработной плате перед работниками угольной промышленности на возвратной основе. Соответствующее распоряжение № 572-р от среды, 22 августа, опубликовано на Правительственном портале.

"Выделить Министерству энергетики и угольной промышленности 100 млн гривен для погашения задолженности по заработной плате перед работниками угольной промышленности на возвратной основе.

Министерству финансов осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета", - говорится в распоряжении.

В документе отмечается, что Минэнергетики должно подать до 25 декабря 2018 года Министерству экономического развития и торговли, Министерству финансов и Государственной казначейской службе отчет об использовании выделенных средств.

Кроме этого, Минэнергетики поручено разработать и согласовать с Минфином до 5 сентября 2018 года график возврата в государственный бюджет средств, выделенных согласно с этим распоряжением.

Ранее сообщалось, что горняки шахт Нововолынская и Горная (Луганская область) отказываются приступать к работе, пока им не выплатят долги по зарплате.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини