xcounter
Calendar Icon

Устроят бунт в тылу: раскрыт план атаки РФ на Азовское море

Бывший командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук считает, что Россия может начать агрессивное воздействие на порты Мариуполя и Бердянска как путем прямого вторжения, так и путем создания фейковых флотилий «ДНР», устроив перед этим «бунт в тылу».

Поскольку портовая инфраструктура Мариуполя и Бердянска находится на приморском фланге Операции объединенных сил, исключать силового сценария со стороны России нельзя. Но, как утверждает Гайдук, Россия может и не прибегать к атаке, просто посеяв зерна социального недовольства у портовиков, которых примерно 5 тысяч в этом регионе.

Через агрессивные действия России по блокированию судов в портах может сложиться очень взрывоопасная ситуация, когда начнут возникать социальные бунты, расти недовольство населения из-за фактического доведения Россией до банкротства украинских портов.

«Еще один сценарий может быть связан с формированием в сепаратистских «республиках» своих флотилий. И хотя сейчас эти заявления выглядят смешно, в один момент может «ниоткуда» появиться флотилия «ДНР», в состав которой будут входить хорошо подготовленные «ихтамнеты» для проведения террористических атак в море и на побережье», — не исключает Гайдук.

Но очевидно, продолжил вице-адмирал, России не обязательно прибегать именно к силовым методам.

«Гибридная война — это не только вооруженное противостояние, но и прежде всего война экономик. Поэтому Украине в данном случае надо уже сейчас работать на опережение», — считает он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини