xcounter
Calendar Icon

В России снижается активность на региональных выборах

24.08.2018 06:15

Малые, а в ряде случаев - даже крупные политические партии в условиях отсутствия реальных выборов стремительно деградируют, говорится в докладе движения в защиту прав избирателей "Голос".Политические партии и сами кандидаты в России проявляют все меньше интереса к региональным выборам. Об этом говорится в аналитическом докладе движения в защиту прав избирателей "Голос", опубликованном в четверг, 23 августа. Согласно выводам аналитиков, выборы в органы местного самоуправления и региональные парламенты в единый день голосования 9 сентября привлекают все меньше внимания.

К примеру, в Ростовской области на выборы в депутаты Заксобрания в 2018 году зарегистрированы 668 кандидатов от 8 партий. В 2013 году 13 партий выставляли 1161 кандидата. Схожая ситуация - в Екатеринбурге, где на выборах в гордуму зарегистрирован 491 кандидат от 7 партий (в 2013 году - 1365 кандидатов от 23 объединений).

Анализ "Голоса" свидетельствует, что реальная политическая борьба в России осталась преимущественно на уровне местного самоуправления и лишь в редких случаях - на выборах в региональные парламенты. Причем чаще всего она происходит непублично - на этапе выдвижения, регистрации и снятия кандидатов.

"Малые, а в ряде случаев даже крупные политические партии в условиях отсутствия реальных выборов стремительно деградируют, оказываясь неспособными даже к нормальной подготовке документов, требуемых для выдвижения кандидатов", - говорится в докладе.

9 сентября в России - единый день голосования. Будут выбраны губернаторы 22 регионов, около тридцати региональных заксобраний и городских парламентов, 5 депутатов Госдумы на довыборах по одномандатным округам, несколько мэров городов и множество муниципальных собраний.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини